Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Facebook уже тестирует кнопку «дизлайк»

Много лет назад социальная сеть Facebook ввела моду на лайки, внедрив в свой функционал соответствующую кнопку. Теперь настало время для дизлайка, и эта кнопка уже вовсю тестируется
Много лет назад социальная сеть Facebook ввела моду на лайки, внедрив в свой функционал соответствующую кнопку. Теперь настало время для дизлайка, и эта кнопка уже вовсю тестируется самими пользователями.

Пока что доступ к дизлайку есть лишь у ограниченного числа людей, и кнопка эта на данный момент относится лишь к комментариям и называется Downvote (понижение рейтинга). Другими словами, задизлайкать можно лишь комментарии к записи или фотографии, но никак не сам пост. Сделано все это не просто так: в Facebook очень много троллей, и обрезанный функционал дизлайка позволит понизить рейтинг того или иного комментария, чтобы он оказался где-нибудь внизу, и его никто не увидел.
Так Facebook намерена бороться с теми, кто устраивает в интернете настоящую травлю пользователей. Совсем скоро функция Downvote станет доступна всем зарегистрированным в Facebook людям, но пока что социальная сеть не планирует разрешать ставить полноценный дизлайк под очередным селфи с губками «пю», псевдо-умной цитатой или фотографией блюда в богом забытой забегаловке. По традиции, сеть Вконтакте скоро скопирует этот функционал.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.