Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Слухи: У безрамочного смартфона Xiaomi Mi Mix 2S не будет “выреза” а-ля iPhone X, фронтальную камеру разместят в скругленном “уголке”

В отличие от флагманского смартфона Xiaomi Mi 7, который будет представлен только ..., В отличие от флагманского смартфона Xiaomi Mi 7, который будет представлен только во втором квартале

В отличие от флагманского смартфона Xiaomi Mi 7, который будет представлен только во втором квартале текущего года, “экстремально безрамочный” смартфон Xiaomi Mi Mix 2S мы сможем увидеть уже в текущем месяце в рамках выставки MWC 2018. Скорее всего именно промоматериалы к данной выставке и выступили источником утечки, из которой мы узнали больше не только о спецификациях, но и о дизайне будущей новинки.
Итак, согласно опубликованному в китайской соцсети Weibo схематическому изображению, Xiaomi Mi Mix 2S получит очередную версию дизайна с обозначением Full Screen 3.0 (дизайн предшественника Xiaomi Mi Mix 2 назывался Full Screen 2.0). При этом по данной версии у смартфона не будет характерного выреза по центру верхней части экрана а-ля iPhone X, его заменит более аккуратный выступ в верхнем правом углу экрана, в котором расположена фронтальная камера и, скорее всего, необходимые датчики.

Щелеобразный динамик настолько узкий, что свободно поместился в тонкой окантовке экрана, а сканер отпечатков спрятали под экран. Задняя панель содержит только “светофор” из вертикально ориентированных блоков двойной камеры и модуля вспышки. Предполагается, что крышка смартфона Xiaomi Mi Mix 2S будет выполнена из керамики со скругленными краями.
На том же слайде указаны и основные технические характеристики, согласно которым смартфон получит флагманский процессор Qualcomm Snapdragon 845, 8 ГБ (LPDDR4X) оперативной памяти и хранилище данных на 256 ГБ (UFS), благодаря которым он предположительно способен набрать свыше 270 тыс. баллов в AnTuTu.
title="Слухи: У безрамочного смартфона Xiaomi Mi Mix 2S не будет “выреза” а-ля iPhone X, фронтальную камеру разместят в скругленном “уголке”"
Также упоминается двойная 12 Мп камера с оптическим зумом и поддержка международных частотных диапазонов 4G (LTE). Интересно, что компания называет Xiaomi Mi Mix 2S “первым в мире смартфоном с процессором Snapdragon 845”, что может указывать на то, что его покажут раньше Samsung Galaxy S9, презентация которого намечена на 25 февраля.
Напоследок отметим, что данная утечка несколько противоречит предыдущим слухам, однако до официального анонса практически все материалы подобного толка имеют право на жизнь.
Источник: Gizmochina

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.