Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Эван Блэсс опубликовал изображения док-станции DeX Pad для Samsung Galaxy S9. Смартфон сохранит аудиоразъём 3,5 мм

Дата официального анонса смартфона Samsung Galaxy S9 всё ближе, и всё больше подробностей ..., Дата официального анонса смартфона Samsung Galaxy S9 всё ближе, и всё больше подробностей

Дата официального анонса смартфона Samsung Galaxy S9 всё ближе, и всё больше подробностей об этом устройстве просачивается в интернет. Судя по утечке нового изображения, в новом флагмане корейской компании присутствует традиционный 3,5-миллиметровый звуковой разъём для подключения наушников. Также можно рассмотреть кнопку для вызова виртуального ассистента Bixby, расположенную под кнопками регулирования громкости.
Вместе с тем, в качестве компаньона к новому устройству разработана док-станция Samsung DeX Pad. Судя по всему, она представляет собой результат дальнейшего развития идей, заложенных в прошлогодней версии DeX для Galaxy S8. Основное предназначение такой станции – облегчить возможность подключения различных внешних устройств к смартфону. В DeX Pad имеются дополнительные порты USB для подключения периферии, полноразмерный разъём HDMI для подключения монитора и порт USB-C – для питания.

С помощью Samsung DeX Pad смартфон можно трансформировать в некоторое подобие компьютера, подключив к нему большой монитор и периферийное оборудование. При горизонтальной установке смартфона в док-станцию он также может использоваться в качестве тачпада или клавиатуры. Предполагается, что версия Samsung DeX Pad будет обратно совместима с моделью Galaxy S8.
Источник: The Verge

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.