Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Официально подтверждён факт хакерской атаки на серверы Олимпиады 2018

Представитель организационного комитета Зимней Олимпиады 2018  подтвердил информацию ..., Представитель организационного комитета Зимней Олимпиады 2018  подтвердил информацию о том,

Представитель организационного комитета Зимней Олимпиады 2018  подтвердил информацию о том, что во время проведения церемонии открытия Олимпиады её серверы подверглись атаке хакеров. При этом отмечается, что в результате действий хакеров наблюдались проблемы с телевизионным и интернет-доступом, но никакие критически важные элементы не были скомпрометированы.
Судя по сообщениям, интернет-доступ и работа Wi-Fi были приостановлены в минувшую пятницу во время церемонии открытия Зимней Олимпиады 2018 в Пхенчхане. Также не работал сайт Олимпиады, что не позволило распечатать билеты. По словам представителей организационного комитета Олимпиады, негативные последствия хакерской атаки уже устранены, а следователи не будут раскрывать источник атаки.
Нынешние Олимпийские Игры ранее уже подвергались атакам со стороны хакеров. В прошлом месяце компания McAfee заявила, что обнаружила ряд атак на протяжении нескольких месяцев, предшествовавших играм. Они проявлялись в виде рассылке вредоносных сообщений электронной почты, отправленных олимпийским чиновникам. Компания предупреждала о возможности дальнейших атак. Должностные лица обеспокоены такими нападениями из Северной Кореи (из-за политической напряженности с Южной Кореей) и России (из-за запрета участвовать стране в Олимпиаде, вызванного систематическим использованием допинга спортсменами).
Источник: The Verge

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.