Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Nintendo планирует продать 5,5 млн. Wii U до конца года

Nintendo впервые поведала о плане продаж Wii U на текущий финансовый год (заканчивается 31 марта 2013).Nintendo впервые поведала о плане продаж Wii U на текущий финансовый год (заканчивается
Nintendo впервые поведала о плане продаж Wii U на текущий финансовый год (заканчивается 31 марта 2013).
В период со старта, который захватит рождественский сезон, компания планирует продать 5,500,000 консолей. Высока и ожидаемая ставка по играм - 24,000,000. Несмотря на то, что игровой расклад может показаться кому-то завышенным (в среднем выходит по 4 игры на приставку), стоит вспомнить, что большая часть консолей будет сразу продаваться с NintendoLand и ZombiU в бандлах (в Японии еще и с Monster Hunter 3G HD). Вполне возможно, что в общем числе подразумеваются и скачиваемые проекты с eShop.
 
До конца года Nintendo также рассчитывает на продажи 3DS в размере 17,5 млн. консолей (+ 70 млн. игр для нее). Изначальные портативные прогнозы FY13, впрочем, были срезаны на 5% и 4% соответственно. Вчера Nintendo опубликовала минусовой отчет (- 29 млрд.) в связи с нестабильной позицией доллара по отношению к йене, затратами на запуск Wii U и несоответствующими изначальным ожиданиям западным продажам портативного сегмента.
За последний отчетный период компания продала свыше 5,000,000 3DS в мире (общие продажи достигли отметки в 22,190,000). Два из них приходятся на Японию, остальное делят США и Европа. И несмотря на то, что по отношению к другим системам портативная консоль продается достойно, с учетом величины западных рынков Nintendo ожидает большего и пока его не получает.

[ ^ По данным на 30 сентября ^ ]
Западные фанаты встретили эту новость критикой, в который раз изливаясь о локализациях - с играми нужно работать активнее, японцы получают всякие вкусности практически каждую неделю.
Впрочем, Nintendo не унывает и по-прежнему планирует вернуться к уровню своих супер-прибылей в долгосрочной перспективе. На собраниях с инвесторами руководство называет их "Nintendo-like profits". В ближайших планах: успешно запустить Wii U, собрать хорошие продажи всех консолей на Рождество и войти в плюс по итогам FY 13 (прошлый год стал первым минусовым годом в игровой истории компании).

Также по теме:
Все новости игр - Игры для ПК и телефонов.