Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

ЦБ РФ может разрешить майнинг в России

Российское банковское сообщество может разрешить в России операции с криптовалютой. Об этом сообщили сетевые источники со ссылкой на Зампреда ЦБ РФ Ольгу Скоробогатову. Центробанк,
Российское банковское сообщество может разрешить в России операции с криптовалютой. Об этом сообщили сетевые источники со ссылкой на Зампреда ЦБ РФ Ольгу Скоробогатову. Центробанк, как утвреждается, готов разрешить и майнинг, и даже ICO, но на данный момент окончательное решение по данному вопросу не принято.

По словам Ольги Скоробогатовой, майнинг предлагается разрешить, но с учетом наличия подходящей законодательной базы. Плюс указывается необходимость применения тех же норм и подходов, что используются в традиционном налогообложении, как физических, так и юридических лиц. В случае юрлиц фирмам придется сдавать налоговую отчетность за все виды деятельности с криптовалютой, чтобы все было честно и открыто.
Само собой, все это делается для снижения вероятности накопления крупных сумм на счетах россиян, решивших освоить новый вид заработка. Впрочем, и без российских налогов ситуация с криптой оставляет желать лучшего: рынок сильно просел, курсы упали, и вырос риск остаться ни с чем. В России даже стали продавать фермы для майнинга – количество объявлений на соответствующих сайтах увеличилось в разы. Напомним, что самой удобной страной для работы с криптовалютой является Белоруссия – ее власти отменили все налоги на крипту до 2023 года включительно.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.