Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Android P получит поддержку экранов с вырезами, как у iPhone X, более глубокую интеграцию Google Assistant и улучшенную автономность

В настоящее время специалисты компании Google активно работают над новой версией ..., В настоящее время специалисты компании Google активно работают над новой версией мобильной операционной

В настоящее время специалисты компании Google активно работают над новой версией мобильной операционной системы Android. Источники, осведомлённые с ситуацией, уже рассказали о том, какие новшества следует ожидать пользователям при выходе ОС Android P.
Одним из нововведений станет встроенная поддержка выемки, появившейся в верхней части дисплея iPhone X. Теперь подобное дизайнерское решение может появиться и на Android-смартфонах. Пока что такая возможность реализована лишь в самом iPhone X и Essential Phone, хотя некоторые другие производители смартфонов также работают над аппаратами с выемкой. Эти устройства должны появиться на рынке уже в текущем году.
Вместе с тем, в Android P появится более глубокая интеграция виртуального помощника Google Assistant. Разработчики сторонних приложений смогут внедрять поддержку ассистента в свои продукты. По данным источников, Google планировала внедрить поисковую панель с помощником в домашний экран Android, но эти изменения не удастся закончить в этом году.
Также сообщается, что новая версия мобильной операционной системы Android будет отличаться улучшенной автономностью и поддержкой новых дизайнов устройств, например, с несколькими дисплеями или гибкими экранами. Кроме того, планируется улучшить внешний вид ПО.
Разрабатываемая версия Android фигурирует внутри компании под кодовым названием Pistachio Ice Cream. Но релизная версия, скорее всего, получит другое название.
Источник: bloomberg

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.