Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

iFixit поломали Apple HomePod в процессе разборки

Специалисты iFixit получили в своё распоряжение новую умную колонку Apple HomePod ..., Специалисты iFixit получили в своё распоряжение новую умную колонку Apple HomePod и, традиционно,

Специалисты iFixit получили в своё распоряжение новую умную колонку Apple HomePod и, традиционно, разобрали устройство на отдельные компоненты. При этом обнаружилось, что новинку достаточно проблематично разобрать и почти невозможно затем снова собрать в первозданном виде.

В процессе разборки пришлось применять нагревательное оборудование, нож, ножницы и ножовку, которые привели к непоправимым повреждениям HomePod. Потому повторная сборка того же самого устройства практически невозможна. Причиной тому стали непомерная любовь инженеров Apple к использованию большого количества клея. И, хотя новинка является достаточно прочным устройством (специалисты iFixit даже сравнили её с танком), разобрать и отремонтировать её крайне проблематично. В iFixit не смогли найти способ открытия устройства, который не привёл бы к его повреждению.
title="iFixit поломали Apple HomePod в процессе разборки"
Что касается внутренних компонентов, то умная колонка Apple HomePod содержит процессор A8, 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флэш-памяти. Также в наличии имеется низкочастотный динамик с большим магнитом, отдельный динамик для подстройки параметров работы низкочастотного динамика, массив из шести микрофонов для восприятия голосовых команд пользователя и семь высокочастотных динамиков, в которых реализована функция снижения давления воздуха для уменьшения искажений передачи звука.

-->iFixit поломали Apple HomePod в процессе разборкиiFixit поломали Apple HomePod в процессе разборкиiFixit поломали Apple HomePod в процессе разборки
Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.