Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Сотни террористов попали в плен сирийской оппозиции - "Анадолу"

источник: southfront.orgКак сообщают корреспонденты «Анадолу», в совместной операции против террористов принимали участие бойцы 12 оппозиционных группировок. На юге и на востоке Идлиба
источник: southfront.orgКак сообщают корреспонденты «Анадолу», в совместной операции против террористов принимали участие бойцы 12 оппозиционных группировок. На юге и на востоке Идлиба уничтожено большое число террористов ДЕАШ*.
Представитель штаба совместной операции сил оппозиции Наджи абу Хузейфе сообщил «Анадолу», что операция против террористов ДЕАШ в Идлибе продолжается.
По его словам, 13 февраля удалось захватить около 400 террористов ДЕАШ*, 80 из которых ранены.
«Численность совместного контингента оппозиционных группировок достигает 2 тысяч бойцов. Были созданы оборонительные линии, что позволило остановить продвижение террористов ДЕАШ*. Затем мы перешли в наступление и вернули села Ум Халахил, Хувейин и Ард Зерзур на юго-западе Идлиба», — сказал Хузейфе.
По сообщению корреспондентов South Front, перечисленные турецкими корреспондентам села Ум Халахил, Хувейин и Ард Зерзур на юго-западе Идлиба перешли под контроль не умеренной оппозиции, а террористической группировке Хаят Тахрир аль-Шам* (ранее Джабхат аль-Нусра*) из чего следует, что за данным событием скрывается очередное объединение террористов с протурецкой Свободной сирийской армией, подразделения которой являются главной силой в наступательной операции турецких ВС «Оливковая ветвь».* — террористическая организация, запрещена в РФ.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.