Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Вице-президент Samsung, руководивший разработкой сервисов Bixby, Knox и Pay, перешёл работать в Google

В конце прошлого года компанию Samsung покинул далеко не рядовой сотрудник – вице-президент ..., В конце прошлого года компанию Samsung покинул далеко не рядовой сотрудник – вице-президент

В конце прошлого года компанию Samsung покинул далеко не рядовой сотрудник – вице-президент и главный инженер мобильного подразделения Samsung Ли Инджун, в прошлом руководивших командами разработчиков системы безопасности Samsung Knox, сервиса мобильных платежей Samsung Pay и виртуального голосового помощника Bixby. Объявляя о своем уходе профессор компьютерных наук Ли Инджун не стал называть конкретные причины своего решения. Но вот на днях выяснилось, что новым местом работы инженера стала компания Google, где он возглавит направление Интернета вещей.
На новой должности в Google Ли Инджун будет отчитываться перед руководителем облачного подразделения поискового гиганта Дианой Грин. Он также должен будет выработать грамотную и скоординированную стратегию развития направления с выделением продуктов IoT для дома и бизнеса. Иными словами, с приходом Ли Инджун у Google должны появиться более конкретные планы касательно этого сегмента.
Что касается причин ухода из Samsung, Ли Инджун отметил, что на тот момент ему хотелось проводить больше времени с семьей. Кроме того, Google предложила ему работу в новой области и это, по словам инженера, его заинтересовало.
Едва ли уход Ли Инджун скажется на развитии голосового ассистента или на каких-то других разработках Samsung, по крайней мере не в ближайшей перспективе. Новая версия Bixby 2.0 уже на подходе, а хорошо зарекомендовавшая себя платформа безопасности Knox и система Samsung Pay быстрыми темпами распространяется за пределы мобильных устройств. Впрочем, уход столь важного сотрудника явно потребует перегруппировки, чтобы в дальнейшем преуспеть в разработке новых сервисов.
Источник:  ZDNet, LinkedIn

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.