Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Накануне анонса нового флагмана HTC лишилась руководителя смартфонного подразделения (и замену пока не нашли)

На фото: модель HTC U11. С Тайваня пришла новость о том, что президент смартфонного ..., На фото: модель HTC U11. С Тайваня пришла новость о том, что президент смартфонного подразделения

На фото: модель HTC U11.
С Тайваня пришла новость о том, что президент смартфонного подразделения HTC Чан Чиа-Линь покидает компанию, причем уходит он незамедлительно – уже сегодня. Об этом говорится в сообщении на сайте HTC.
Чан Чиа-Линь, ранее также исполняющий обязанности финансового директора и президента по глобальным продажам HTC, был одним из последних оставшихся высокопоставленных специалистов-ветеранов, которые не покинули компанию.
Его уход стал ожидаемым и неожиданным одновременно. Ожидаемым — в плане общего положения дел: со смартфонами у HTC уже давно все плохо (в плане продаж), а минувший год стал худшим за последние 13 лет. Да и недавняя продажа активов с переходом большей части команды по разработке смартфонов Google, ясно очертила значимость подразделения Smartphone and Connected Devices Business для компании.
Сюрпризом же стало то, что решил уйти именно сейчас – вот-вот состоится анонс нового флагманского смартфона. Речь об обещанной ранее модели HTC U12 с SoC Snapdragon 845 и сдвоенной камерой, анонс новинки ожидается вскоре после MWC 2018. Будет ли эта модель последней, пока неизвестно, но такая вероятность существует. Настораживает также то, что компания не называет имени преемника Чанга и пока неясно, будет он вообще. Так что пока неясно, что будет дальше со смартфонным бизнесом HTC.
Остается добавить, что Чан Чиа-Линь именно ушел (не ушли) из HTC по личным причинам и взглядам на дальнейший карьерный рост.
Источник: The Verge и HTC

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.