Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Magic Leap рассказала о цене своих революционных очков дополненной реальности и сотрудничестве с НБА, а также пообещала прямые трансляции с голограммами в ближайшие пять лет

В рамках ежегодной конференции Recode Code Media основатель и глава компании ..., В рамках ежегодной конференции Recode Code Media основатель и глава компании Magic Leap Рони Абовиц

В рамках ежегодной конференции Re/code Code Media основатель и глава компании Magic Leap Рони Абовиц рассказал много чего интересного о своих революционных очках дополненной реальности, которые должны стать доступны разработчикам уже в этом году.
Во-первых, глава Magic Leap пролил некоторый свет на ценовую политику, до этого все говорили, что устройство будет недешевым, но никаких конкретных данных о цене не было.
Компания выпустит не одну, а несколько версий очков для разных категорий пользователей. Самая доступная модель по цене будет сопоставима с высококлассным смартфоном. Абовиц не назвал никаких конкретных моделей, но и не возражал, когда собеседник упомянул iPhone X стоимостью $1000. Самый дорогой вариант очков будет стоить как высокопроизводительный ПК, но в этом году он точно еще не выйдет, так что еще есть время подкопить. Запланированная к выходу в этом году версия Creator Edition, нацеленная на разработчиков, расположится в середине ценового диапазона.
Во-вторых, Magic Leap подписала соглашение с Национальной баскетбольной ассоциацией (NBA), чтобы в будущем владельцы очков смогли смотреть матчи в смешанной реальности, причем соответствующий контент появится в первых день доступности устройства. На первых порах пользователям будут доступны классические матчи (полностью) и новые игры (повторы лучших моментов и статистика), тогда как в дальнейшем можно будет смотреть даже прямые трансляции в смешанной реальности. Легенда НБА Шакил О’Нил, которого пригласили на тест, весьма лестно отзывался об очках, отмечая, что видел баскетболистов прямо на своем столе. Кроме того, посредством очков баскетболист встретился со своей голограммой.
Ну и в-третьих, в интервью The Verge Абовиц сказал, что в течение двух-пяти лет появится техническая возможность, чтобы использовать очки для просмотра прямых трансляций матчей НБА (и вообще любых других событий, не только из мира спорта) с использованием интерактивных голограмм.

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.