Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Владельцы Apple HomePod пожаловались, что колонка оставляет следы на деревянной мебели. Apple сказала, что так должно быть

Первые владельцы умной колонки Apple HomePod, поступившей в продажу неделю назад, ..., Первые владельцы умной колонки Apple HomePod, поступившей в продажу неделю назад, пожаловались,

Первые владельцы умной колонки Apple HomePod, поступившей в продажу неделю назад, пожаловались, что устройство портит мебель, точнее – оставляет заметные белые кольца на деревянной мебели. Наименее устойчивыми к этому нежелательному эффекту оказались деревянные поверхности, обработанные маслом.
Apple быстро отреагировала на жалобы и обновила страницу поддержки HomePod, объяснив, почему колонка может оставлять следы на деревянных поверхностях.
«Для любой колонки с антивибрационным силиконовым основанием вполне естественным является то, что она может оставлять следы на некоторых деревянных поверхностях. Следы могут быть вызваны смазкой, которая образуется между силиконовой основой и поверхностью стола. Зачастую эти следы исчезают через несколько дней после того, как колонку уберут от мебели», – говорится на сайте Apple.
В тех случаях, когда следы не исчезнут сами по себе, Apple советует протереть поверхность сухой мягкой тряпкой или прибегнуть к использованию рекомендованного производителем мебели очищающего средства. Также Apple рекомендует рассмотреть вариант размещения колонки в другом месте. Но штука в том, что размещать HomePod на мягких поверхностях или поверхностях, оббитый тканью, не рекомендуется, поскольку это может повлиять на качество звучания. Сама по себе ситуация является весьма ироничной, поскольку сама Apple, презентуя колонку HomePod, демонстрировала ее установленной на деревянном столе.

Справедливости ради отметим, не только Apple HomePod вызывает следы на деревянных поверхностях, другие колонки с силиконовым основанием, включая Amazon Echo Dot, тоже могут аналогичным образом наследить на мебели.
Напомним, на днях iFixit поломали Apple HomePod при разборке, в итоге поставив устройству всего 1 балл из 10, тем самым подтвердив наше предположение касательно того, почему ремонт колонки стоит почти столько же, как покупка нового устройства.
Источник: GSM Arena

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.