Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Ryanair подтвердили приход в Украину, лоукостер рассчитывает запустить первые рейсы этой осенью

Судя по всему, длительная эпопея с приходом лоукостера Ryanair в Украину приближается ..., Судя по всему, длительная эпопея с приходом лоукостера Ryanair в Украину приближается к логическому

Судя по всему, длительная эпопея с приходом лоукостера Ryanair в Украину приближается к логическому завершению, и компания наконец начнёт осуществлять рейсы в украинские города.
В начале этой недели министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что ирландский лоукостер Ryanair начнет летать в Украину с осени 2018 года. Он добавил, что рейсы компании будут принимать в аэропортах Борисполь и Львов. А теперь слова министра подтвердили и представитель Ryanair – член совета директоров авиакомпании Юлиуш Коморек.
В одном из интервью, отвечая на вопрос, есть ли еще какая-то страна, в которую Ryanair вскоре начнёт летать, Коморек сообщил, что это Украина. Он подтвердил слова Владимира Омеляна о том, что авиакомпания начнет летать в Украину осенью 2018 года из Львова и Киева.
«Это реальный срок и надеюсь, что так и будет. Сейчас мы завершаем согласовывать детали договора», – сказал Коморек.
«Будут определенные изменения в расписании, но мы точно запустим рейсы из Украины в Польшу», – добавил он.
Источник: «Лига.Бизнес»
Напомним, первоначально о приходе Ryanair в Украину стало известно ещё в марте 2017 года. Регулярные полёты планировалось начать в октябре-ноябре 2017 года.

Но затем аэропорт «Борисполь» заявил о непомерных требованиях со стороны Ryanair, компании не смогли достичь соглашения.

После этого Ryanair официально отказался от выхода на украинский рынок.

Однако после вмешательства в ситуацию украинского правительства были возобновлены переговоры между «Борисполем» и компанией Ryanair.

Недавно Владимир Омелян объявил 2018 год «годом лоукостеров».












content: "";











Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.