Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Киеве Салютную переделают в smart-улицу с умным освещением, зарядками для гаджетов и электромобилей

В скором времени в Киеве будет переделана улица Салютная. Это вызвано строительством ..., В скором времени в Киеве будет переделана улица Салютная. Это вызвано строительством нового

В скором времени в Киеве будет переделана улица Салютная. Это вызвано строительством нового жилого комплекса поблизости. По задумке застройщика, Салютную трансформируют в smart-улицу с расширенными функциональными возможностями.
Отмечается, что на улице Салютной будет установлена интеллектуальная система освещения. Она сможет автоматически регулировать интенсивность освещения в зависимости от ряда факторов, таких как время суток и погодные условия. Кроме того, умная система будет делать освещение более ярким, когда людей на улице много и приглушать его, экономя электричество, когда никого нет. Дополнительно сообщается о намерении установить умные светофоры.
Также на улице Салютной планируется установить лавочки с интегрированными батареями (скорее всего, солнечными) и разъёмами для подзарядки мобильных устройств. Вместе с тем, планируется установить несколько зарядных станций для электромобилей. Кроме того, на домах будут установлены камеры системы наблюдения.
Источник: archi

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.