Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В этом году Google Assistant распространится на 38 новых стран и выучит 17 новых языков, включая русский

В рамках недавнего мероприятия Digital News Initiative Summit в Амстердаме Google ..., В рамках недавнего мероприятия Digital News Initiative Summit в Амстердаме Google рассказала

В рамках недавнего мероприятия Digital News Initiative Summit в Амстердаме Google рассказала о грандиозных планах в отношении голосового помощника Assistant. В этом году компания планирует существенно расширить возможности ассистента в части поддержки новых языков и распространить сервис на десятки новых стран. Говоря конкретнее, до конца этого года Google Assistant официально запустится в 38 новых странах и выучит 17 новых языков, включая русский, арабский, нидерландский, индийский и прочие.
Слайд выше дает наглядное представление о том, как расширится география доступности сервиса поискового гиганта. Страны, в которых сервис уже работает или будет запущен в ближайшие время, окрашены в синий цвет. И хотя качество картинки оставляет желать лучшего, хорошо видно, что Украина в эту волну расширения сервиса не попала. Но добавление поддержки русского языка тоже можно считать хорошим началом, а там, глядишь (с такими темпами развития), ассистент и украинский выучит. И хотя русскоязычный Google Assistant уже давно не является новостью, лишнее подтверждение не помешает.
Остается добавить, что сейчас сервис официально запущен всего в 14 странах мира и знает десять языков: английский, японский, индонезийский, французский, итальянский, немецкий, хинди, корейский, португальский и испанский.
Источник: phonearena

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.