Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В приложении Google появилась возможность отредактировать и переслать сделанный скриншот

В мобильном приложении Google появился встроенный инструментарий для редактирования ..., В мобильном приложении Google появился встроенный инструментарий для редактирования скриншотов.

В мобильном приложении Google появился встроенный инструментарий для редактирования скриншотов. Данная функция пока что доступна в статусе бета-версии для некоторых пользователей на платформе Android.
Чтобы опробовать новую функцию лично, нужно присоединиться к программе бета-тестирования по следующему адресу и установить версию приложения 7.21. В этой версии в настройках (Настройки -> Личные данные) появился новый пункт «Edit and share screenshots» (Редактировать и передать скриншот). При его активации в нижней части экрана приложения будет появляться панель каждый раз, когда пользователь будет делать скриншот.

Панель предлагает отредактировать скриншот или передать его в другое приложение. Если выбрать функцию редактирования, то появится возможность обрезать полученное изображение и рисовать поверх него. После завершения процесса редактирования можно передать скриншот в целевое приложение.
Источник: Engadget

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.