Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Телевизоры Kivi - новое видение украинской смарт-техники | статья по материалам Rozetka.co ...

Доступное качество Совсем недавно украинский рынок покорили телевизоры Kivi - техника с современными характеристиками и умеренной стоимостью. Эти устройства впервые были представлены
Доступное качество
Совсем недавно украинский рынок покорили телевизоры Kivi - техника с современными характеристиками и умеренной стоимостью. Эти устройства впервые были представлены нашим покупателям в 2016 году. А в конце прошлого года производители представили новое поколение телевизионной техники. Обновленные модели сохранили главный козырь - доступность вкупе с набором параметров, не уступающим изделиям именитых брендов. В перечень их достоинств входят отличное качество изображения, поддержка Smart TV, стильный дизайн.
До недавнего времени бюджетный сегмент TV-устройств был представлен в основном изделиями неизвестных китайских марок. Реже - устаревшими моделями компаний “среднего уровня”. Простой дизайн, минимальная функциональность - все, чего можно было ожидать от такой техники. В среднеценовой категории царили самые простые модели ведущих производителей, без “умных” функций. Новые устройства Kivi вышли на эту арену с высоким разрешением, смарт-функциональностью и сравнительно небольшой ценой. Такие новинки на прилавках крупнейших магазинов бытовой электроники не могли не привлечь внимание.
Телевизоры Kivi - решение для украинских кошельков
Наши покупатели привыкли относиться с недоверием к новым именам недорогой техники. Поэтому первое, что хотелось бы узнать о свежих представителях ТВ-рынка - что за фирма Kivi? А также - где производят эту технику?
Название Киви не связано ни с ягодой, ни с симпатичной лохматой птицей. Это всего лишь благозвучная аббревиатура от “Kindle Vision”. Так называется украинская компания, чей бренд постепенно набирает обороты на отечественном рынке. Производство ее изделий построено по принципу, которого успешно придерживаются многие известные марки. Непосредственное изготовление техники происходит в Китае. А украинские специалисты производят проверку и сертификацию. Производители подчеркивают, что контролю качества уделяется самое пристальное внимание. Перед поступлением на рынок телевизоры Киви проходят тщательное тестирование, где проверяется более 400 показателей.
Миссия компании - создание “умных”, удобных, высококачественных, и в то же время доступных устройств. Такая техника призвана улучшить качество жизни украинцев. Производители ориентируются именно на украинский рынок, адаптируя свои изделия под требования наших покупателей.
Компания стремится постоянно совершенствовать свою продукцию. Для этого ее специалисты изучают отзывы и предложения потребителей - например, на специализированных форумах. Работа над последующими моделями строится на основе этих пожеланий. Такой подход приносит свои плоды, что можно заметить по новому поколению.
title="Телевизоры Kivi - новое видение украинской смарт-техники | статья по материалам Rozetka.co ..."
Особенности телевизоров Киви - от внешнего вида до функциональности
Вкратце модели этой марки можно охарактеризовать фразой “лучшее качество по самой приемлемой цене”. Пока что украинские разработчики не предложили каких-то необычных решений или инновационных функций. Но, если сравнивать их продукцию с моделями аналогичной стоимости, можно отметить заметное преимущество. Их качество и функциональный набор нельзя назвать бюджетными или компромиссными.
В новой линейке представлены модели с диагональю экрана от 24 до 65 дюймов. Дизайн устройств простой, но элегантный. Рамки вокруг экрана довольно тонкие и изящные. С тыльной стороны очертания корпуса не “рубленые”, как во многих бюджетных устройствах. Все плавно, аккуратно скруглено. Следует также отметить достойное качество сборки и материалов.
Новые модели не испытывают недостатка в разъемах для коммутации. Имеются порты USB, HDMI, LAN, компонентный вход и оптический аудиовыход, а также слот CI. Разумеется, есть возможность подключения антенны. Количество разъемов отличается в разных моделях, поэтому при выборе стоит обратить внимание на этот параметр.
Все модели оснащены двойным ТВ-тюнером (цифровой и аналоговый). Следовательно, для подключения цифрового телевидения не требуется никакое дополнительное оборудование.
Среди важнейших достоинств, которыми успели прославиться телевизоры Kivi, стоит упомянуть отличное качество изображения. Производители оснащают свои изделия дисплеями от Lg, Samsung или Innoluх. Последняя марка принадлежит ведущему производителю TFT-экранов, чьи наработки используют многие популярные бренды электроники.
Большинство моделей имеют плоские экраны. Но есть варианты и для любителей изогнутых дисплеев. Это устройства 65UC30G и 55UC30G с диагональю 65 и 55 дюймов соответственно.
Топовые модели с диагональю от 43 дюймов и выше имеют разрешение 4K. Для современной телевизионной техники это вовсе не излишество, а дополнительное условие комфортного использования. Экран 4K обеспечивает детализацию без намека на размытость или зернистость изображения. Кстати, такой дисплей можно смотреть с более близкого расстояния, что особенно актуально для небольших комнат.
Модели новой линейки поддерживают ряд технологий для улучшения изображения. В частности, Advanced Color Engine для богатой, естественной цветопередачи. Все модели новой линейки поддерживают воспроизведение HDR видео.
Есть и небольшой минус - достаточно лаконичные настройки изображения. В принципе, их достаточно, чтобы скорректировать картинку по своему вкусу. Но пользователи, которые привыкли к многочисленным параметрам коррекции, могут ощущать недостаток гибкости настройки. Возможно, производители прислушаются и в будущем исправят этот недочет.
Поддержка смарт-функций - еще одна особенность, без которой нельзя представить современные TV-устройства. Модели новой линейки Киви работают под управлением Android TV 6. Эта платформа отличается простым, интуитивным интерфейсом. С ней будет особенно легко разобраться тем, кто знаком с системой Android для мобильных устройств. Есть возможность установки из Play Market любых необходимых приложений. При желании можно устанавливать даже сторонние программы. Конечно, предварительно убедившись, что они оптимизированы для работы на телевизионном устройстве.
-->Телевизоры Kivi - новое видение украинской смарт-техники | статья по материалам Rozetka.co ...Подводя итоги
Kivi - новое имя на украинском рынке, которое уже ассоциируется с доступностью и качеством. По данным производителей, с 2016 года продукцию этой марки приобрели более 25 000 украинцев. Компания непрерывно улучшает свои изделия, стремясь приблизить их к мировому уровню. А главное - сделать их максимально удобными, эргономичными и полезными для наших пользователей.
Модели новой ТВ-линейки этого бренда уже стали интересным, конкурентоспособным продуктом. Они хорошо подойдут тем, кому нужна “умная” телевизионная техника с отличным изображением. Приятным бонусом является поддержка большинства кодеков и возможность установки любых программ из Play Market.
Рассмотреть большой выбор TV-техники и выбрать самый подходящий телевизор предлагает интернет-магазин “Розетка”. Здесь представлены модели с самыми разными характеристиками, во всех ценовых категориях. Магазин обеспечивает удобный выбор, простое оформление заказа и быструю доставку.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.