Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Ограничения Windows 10 для ARM

Уже совсем скоро на рынок должны поступить новые \"Always Connected PC\" на базе ARM с LTE под управлением полноценной ..., Уже совсем скоро на рынок должны поступить новые
Уже совсем скоро на рынок должны поступить новые "Always Connected PC" на базе ARM с LTE под управлением полноценной Windows 10. Это будут мобильные гаджеты, вроде ноутбуков и устройств 2-в-1 от таких гигантов, как HP, ASUS и Acer. Главное их отличие от устройств на Intel будет повышенная энергоэффективность.
Корпорация Microsoft демонстрировала работу полноценных Win32 приложений на Windows 10 для ARM еще больше года назад. Однако, она не упомянула об ограничениях платформы по сравнению с привычной Windows 10, которые, как оказалось, будут. Компания случайно опубликовала их на своем сайте, а потом убрала, но информация уже разошлась.
Итак, Windows 10 на ARM даст возможность запускать x86-приложения, но не сможет использовать привычные x86-драйверы. Это накладывает ограничения на использование системы и поддержку старых гаджетов. Также, в платформе не будет поддержки x64-приложений, но в будущем корпорация добавит ее. Не будут работать игры требующие аппаратного ускорения OpenGL.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.