Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Киеве начали извлекать из здания пули, выпущенные на Майдане в 2014 году

источник: cdn5.img.ria.ruНачальник отдела департамента спецрасследований генеральной прокуратуры Украины Алексей Донской сообщил, что власти приступили к высотным работам по извлечению
источник: cdn5.img.ria.ruНачальник отдела департамента спецрасследований генеральной прокуратуры Украины Алексей Донской сообщил, что власти приступили к высотным работам по извлечению пуль из здания отеля «Украина» в центре Киева, которые были выпущены в ходе противостояния правоохранителей и сторонников «евромайдана» в феврале 2014 года.
По его словам, только в феврале генпрокуратура оплатила одному из предпринимателей услугу по поиску и извлечению пуль в здании отеля «Украина».«Сейчас идут высотные работы по извлечению этих пуль из домов… Хочу отметить, что в отеле „Украина“ пули искались и в первые дни, но, правда говоря, без привлечения высотных работ, то есть менее качественно», — цитируют Донского «Украинские новости» во вторник. По словам прокурора, работы начались так поздно из-за того, что в деле о событиях на Майдане незалежности много эпизодов.Главная киевская площадь — майдан Незалежности (площадь Независимости) — была занята сторонниками евроинтеграции 21 ноября 2013 года, сразу после заявления правительства о приостановке подписания соглашения об ассоциации с ЕС. Позже майдан стал эпицентром противостояния силовиков и радикалов. Результатом столкновений, в ходе которых оппозиция неоднократно применяла огнестрельное оружие и «коктейли Молотова», стали десятки человеческих жертв с обеих сторон.Ответственность за смерть более 100 человек новые украинские власти возложили на своего политического оппонента — экс-президента Виктора Януковича и спецподразделение МВД «Беркут», которые отрицают причастность к убийствам. Янукович заявлял, что не отдавал приказа стрелять по мирным митингующим и даже отдал указание вывести все подразделения милиции из Киева.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.