Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В апреле 2016 закончится поддержка SQL Server 2005

Корпорация Microsoft сообщила об окончании разработки дополнений и выпуска обновлений безопасности для SQL Server 2005 с 12 апреля 2016, который был выпущен более 10 лет назад. Для облегчени
Корпорация Microsoft сообщила об окончании разработки дополнений и выпуска обновлений безопасности для SQL Server 2005 с 12 апреля 2016, который был выпущен более 10 лет назад. Для облегчения миграции корпорация выпустит специальный инструмент "Мастер миграции", а также будет всячески помогать компания.

SQL Server 2005 уже действительно устаревшее ПО, так как SQL Server 2014 по результатам тестов в 13 раз быстрее и имеет в своем арсенале новейшие разработки и технологии, которые повышают эффективность работы с данными, а также безопасность и резервирование.

Администратором надо заблаговременно подготовиться к переходу на более новую платформу хранения данных, в условиях увеличивающихся объемов данных и повышающихся нагрузок на сервера, более новая версия способна обеспечить большую стабильность и гибкость по работе с данными, снизив нагрузку на ИТ-инфраструктуру. К тому же, в более новой версии есть возможность работы с облаком.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.