Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Инструмент для мобильных платформ Windows позволит менять ROM

После нескольких месяцев работы, хакер со стажем Heathcliff представил новый инструмент под названием Windows Phone Internals. Данный инструмент позволяет конечному пользователю разблокирова
После нескольких месяцев работы, хакер со стажем Heathcliff представил новый инструмент под названием "Windows Phone Internals". Данный инструмент позволяет конечному пользователю разблокировать ROM на некоторых Lumia для входа с правами root, а также создавать и запускать систему с альтернативных мест загрузки.

"Доступ от root'а позволит загружать ваше собственное программное обеспечение в телефон с наивысшими правами доступа. Приложения могут менять свои песочницы. Инструмент также может создать образ-копию системы телефона и получать доступ к файловой системе в режиме накопителя. Инструмент поддерживается большинством версий Windows Phone 8.1 и Windows 10 Mobile".

Целевая аудитория инструмента, в основном, продвинутые пользователи Windows Phone и энтузиасты, а также он может быть интересен разработчикам в качестве развлечения. Использование его вместе с SDK облегчит доступ профессиональным и не очень разработчикам к файловой системе ПЗУ и реестру.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.