Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Запуск электронного билета в Киеве перенесли с весны на осень 2018 года, зато валидаторами оснастят не только общественный транспорт, но и маршрутки

В конце прошлого года представители КГГА пообещали запустить электронный билет ..., В конце прошлого года представители КГГА пообещали запустить электронный билет в Киеве уже в апреле,

В конце прошлого года представители КГГА пообещали запустить электронный билет в Киеве уже в апреле, однако теперь сроки внедрения сдвигаются на осень 2018 года. Об этом заявил директор департамента информационных технологий КГГА Юрий Назаров в интервью изданию DATA.ua.
По словам чиновника, тестовый запуск электронного билета запланирован на 14 июля, а полноценно система заработает только в октябре-ноябре 2018 года.
“Мы действительно планировали 1 апреля уже начать тестирование, но по ходу реализации проекта появились дополнительные работы. С учетом того, что мы начали прорабатывать гибкие модели тарифов, где будет электронный кошелек у жителя, где он сможет, к примеру, выбрать на месяц безлимитную поездку, количество поездок и т.д., у нас сдвигаются сроки на июль.
Ориентировочно 14 июля мы начнем тестировать систему. Думаю, этот период составит около 3 месяцев, т.е. полноценно на рабочую систему мы выйдем к осени – в октябре, ноябре”, – отметил Юрий Назаров.
По его словам в данный момент активно ведутся финальные работы по установке оборудования и внедрению программного обеспечения. В прошлом году Киевпастранс успел получить 300 считывающих устройств для контролеров, а также 530 комплектов оборудования. Из них уже смонтировано на подвижном составе 350 комплектов, оставшиеся комплекты планируют установить в течение ближайших двух недель.
По условиям тендера остается получить и установить еще 970 комплектов из бортовых компьютеров и валидаторов. В данный момент специалисты занимаются внедрением программного обеспечения, а также интеграцией с системой диспетчеризации, с платежной системой ГИОЦ, с реестром льготников и другими системами.

title="Запуск электронного билета в Киеве перенесли с весны на осень 2018 года, зато валидаторами оснастят не только общественный транспорт, но и маршрутки" -->Запуск электронного билета в Киеве перенесли с весны на осень 2018 года, зато валидаторами оснастят не только общественный транспорт, но и маршруткиЗапуск электронного билета в Киеве перенесли с весны на осень 2018 года, зато валидаторами оснастят не только общественный транспорт, но и маршрутки
Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.