Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Huawei все чаще будет использовать чипы Kirin

Лишь 70 млн смартфонов Huawei из числа сделанных в 2017 году работали на чипах HiSilicon, которая является дочерней компанией производителя. Лидер рынка китайских смартфонов хочет
Лишь 70 млн смартфонов Huawei из числа сделанных в 2017 году работали на чипах HiSilicon, которая является дочерней компанией производителя. Лидер рынка китайских смартфонов хочет увеличить этот показатель.
Всего в 2017 году Huawei выпустила 150 млн смартфонов. Это означает, что меньше половины устройств оснащены чипами собственной разработки, то есть компания может зависеть от условий, на которых MediaTek и Qualcomm будут поставлять ей свою продукцию. Это не очень хорошо для производителя, и куда приятнее в случае несогласия с ценами или сроками поставщиков просто использовать свои чипы.
Читайте также История Huawei: "китайское достижение" идет к мировому лидерству
По данным китайского издания Economic Daily News, Huawei в скором времени планирует ставить чипы Kirin в не менее чем 50% своих устройств. HSilicon для этого придется нарастить объем заказов, размещенных у тайваньской TSMC. По итогам года HiSilicon на 7-м месте в мире по доходам среди поставщиков чипов для смартфонов, отставая от Qualcomm (лидер рынка) и MediaTek (4-е место).

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.