Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Заправка картриджей: стоит ли пробовать?

В попытке сэкономить средства на расходным материалах, многие пользователи пытаются уменьшить самую обширную категорию затрат – расходы на тонер. Если для деятельности компании необходим
В попытке сэкономить средства на расходным материалах, многие пользователи пытаются уменьшить самую обширную категорию затрат – расходы на тонер. Если для деятельности компании необходим принтер, то его выход из строя напрямую влияет на производительность. Стоимость нового картриджа от производителя обычно оказывается весьма существенной, а «совместимые» решения уступают в качестве. Может ли восстановление картриджа послужить альтернативой?
На рынке работает множество компаний, которые предлагают услуги по заправке картриджей. В некоторых случаях, это можно сделать и самостоятельно, если не пугает перспектива перепачкать все вокруг весьма токсичным тонером. Приобретение нового картриджа, пусть и «совместимого», окажется явно дороже, а полностью оригинального – наиболее дорого. Но, это решение более удобное и быстрое (пришел-купил).
Если работа принтера не требуется срочно, то заправка картриджа оказывается выгоднее. Но, для уверенности в результате, не стоит пытаться осуществить это самостоятельно. Работник сервис-центра, который работает с аналогичными заказами постоянно, знает все особенности конкретных моделей принтеров и картриджей для них. Обычно, производитель не предполагает, что картридж будут заправлять повторно и применяет разнообразные способы, чтобы пресечь эту процедуру. «Совместимый» картридж может оказаться не настолько сложным для заправки, но тут есть вероятность, что его конструкция окажется нестандартной. В отличии от пользователей, профессионалы из «сервиса» точно знают, как справиться с возникающими сложностями процедуры восстановления.
Нельзя сказать, что попытка заправить картридж нарушает какие-либо законодательные нормы. Да, это создает проблему продавцам новых оригинальных «расходников», а производители заинтересованы в росте продаж, но заправка повлечет за собой только утрату заводской гарантии на картридж (иногда и на принтер). Тем не менее, шанс испортить картридж самостоятельно – намного больше, чем при его восстановлении в «сервисе», а стоимость покупки нового несопоставима с затратами на заправку.
Итак, вопрос лишь в том, услугами какой компании лучше воспользоваться. Из киевских сервис-центров можно порекомендовать компанию «Регул Техно», которая также осуществляет ремонт принтеров в Киеве по весьма доступным расценкам.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.