Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft четвертая в рейтинге самых инновационных компаний мира

Компания The Boston Consulting Group продолжает составлять ежегодный рейтинг самых инновационных компаний мира. В этом году, корпорация Microsoft заняла 4 место, опередив Samsung и пропустив
Компания The Boston Consulting Group продолжает составлять ежегодный рейтинг самых инновационных компаний мира. В этом году, корпорация Microsoft заняла 4 место, опередив Samsung и пропустив вперед Apple, Google и Tesla, которая переместилась с 7 места в прошлом году сразу на 3 в этом.

Рейтинг составляется Boston Consulting Group на основе мнений более 1500 топ-менеджеров крупнейших компаний мира, в том числе и 42 из России. На самом деле, Apple и Google заняли первое и второе место соответственно в рейтинге уже довольно давно, почти 10 лет назад, и остаются там не подпуская никого близко.

При составлении рейтинга специалисты оцениваю 4 критерия: скорость внедрения инноваций, совершенствование ресурсосберегающих технологий при исследованиях, эффективное использование технологических платформ и постоянное изучение смежных рынков.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.