Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Alcatel 1x — первый смартфон с ОС Android Oreo (Go Edition)

Как и было обещано Google, в рамках MWC 2018 дебютировали первые сверхбюджетные ..., Как и было обещано Google, в рамках MWC 2018 дебютировали первые сверхбюджетные смартфоны под управлением

Как и было обещано Google, в рамках MWC 2018 дебютировали первые сверхбюджетные смартфоны под управлением операционной системы Android Oreo (Go edition). Формально, первым стал Alcatel 1x, о котором и пойдет речь в данной заметке.
Начнем с приятного. Из коробки данное устройство работает под управлением самой свежей версии ОС – Android 8.1 Oreo. В остальном же, никаких откровений данная модель не несет и является типичным представителем аппаратов бюджетного класса, если судить по характеристикам, причем самого начального уровня.

Устройство оснащено SoC MediaTek MT6739, в конфигурацию которой входит четырехъядерный CPU ARM Cortex-A53 частотой 1,5 ГГц. Экран диагональю 5,3 дюйма характеризуется разрешением 960х480 пикселей, что соответствует соотношению сторон 18:9. Объем оперативной памяти в зависимости от региона продаж составит 1 или 2 ГБ, флэш-памяти установлено 16 ГБ. Последнюю можно расширить посредством слота microSD. Кроме того, Alcatel 1x будет доступен в двух версиях с одной и двумя слотами для карт SIM.

title="Alcatel 1x — первый смартфон с ОС Android Oreo (Go Edition)" -->Alcatel 1x — первый смартфон с ОС Android Oreo (Go Edition)
Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.