Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Xi’an UniIC Semiconductors первой среди китайских производителей начинает продажи чипов и модулей памяти DDR4

Не секрет, что цены на рынке памяти DRAM растут уже несколько кварталов подряд ..., Не секрет, что цены на рынке памяти DRAM растут уже несколько кварталов подряд из-за нехватки этой

Не секрет, что цены на рынке памяти DRAM растут уже несколько кварталов подряд из-за нехватки этой самой памяти – предложение не поспевает за растущим спросом. Тенденция к росту, которая, вероятно, еще будет сохраняться какое-то время, подтолкнула китайских производителей в очень сжатые сроки нарастить выпуск собственных чипов. И вот на днях компания Xi’an UniIC Semiconductors первой среди китайских производителей начала принимать заказы как на отдельные микросхемы, так и на модули памяти DDR4.

Китайский производитель предлагает 4- и 8-гигабайтные модули памяти DDR4 в форм-факторах DIMM и SO-DIMM, а также модули DIMM объемом 4 ГБ с поддержкой ECC. Все они построены на базе собственных микросхем памяти Xi’an UniIC Semiconductors типа DDR4 плотностью 4 Гбит.
Согласно расшифровке с сайта Xi’an UniIC Semiconductors, все они работают на частоте 2133 МГц и характеризуются задержками 15 15-15 при напряжении питания 1,2 В. То есть, технические параметры китайских модулей не особо впечатляют (лидеры рынка уже вовсю штампуют модули DDR4-3600). Модули Xi’an UniIC предназначены для применения в различных недорогих ПК и в первую очередь нацелены на внутренний рынок Китая. Другими словами, не похоже, что они будут продаваться где-нибудь за пределами Китая, но сам факт, что Xi’an UniIC Semiconductors удалось в достаточно короткие сроки с нуля наладить производство памяти DDR4, безусловно, важен в условиях нынешнего глобального дефицита чипов.
Источник: AnandTech

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.