Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Джонсон: сохранение Великобритании в таможенном союзе ЕС оставит страну колонией Евросоюза

ЛОНДОН, 26 февраля. ТАСС. Сохранение Великобритании в таможенном союзе ЕС оставит ее в колониальной зависимости от Брюсселя. Такое мнение выразил в понедельник на своей странице в
ЛОНДОН, 26 февраля. /ТАСС/. Сохранение Великобритании в таможенном союзе ЕС оставит ее в колониальной зависимости от Брюсселя. Такое мнение выразил в понедельник на своей странице в Twitter глава МИД Соединенного Королевства Борис Джонсон, прокомментировав заявление лидера оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбина, который представил официальную позицию возглавляемой им политической силы относительно Brexit.
«План Корбина по Brexit оставит Великобританию колонией ЕС, неспособной вернуть контроль над своими границами или своей торговой политикой. Белый флаг от лейбористов еще до начала переговоров», — написал Джонсон, который придерживается евроскептических взглядов и выступает за радикальный сценарий Brexit.
Джереми Корбин ранее в понедельник заявил, что лейбористы будут стремиться к сохранению Великобритании в таможенном союзе с ЕС и в составе единого европейского рынка, подчеркнув важность избежать негативные факторы для рынка труда, не допустить ущемление прав граждан и снижение уровня жизни в стране.
Официальные переговоры между Лондоном и Брюсселем по условиям, на которых Великобритания выйдет из ЕС, начались 19 июня 2017 года в бельгийской столице. За год до этого на референдуме по данному вопросу в Соединенном Королевстве победу с результатом 51,9% одержали противники евроинтеграции. Переговоры по Brexit должны продлиться до ноября 2018 года, после чего достигнутую сделку должны одобрить Европарламент и Вестминстер. Сам Brexit пройдет 29 марта 2019 года, после чего, согласно плану, должен наступить переходный период, который продлится до 31 декабря 2020 года.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.