Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft и Xiaomi объявили о расширении сотрудничестве

Корпорация Microsoft и Xiaomi уже несколько лет сотрудничают по разным направлениям. Популярный китайский производитель ..., Корпорация Microsoft и Xiaomi уже несколько лет сотрудничают
Корпорация Microsoft и Xiaomi уже несколько лет сотрудничают по разным направлениям. Популярный китайский производитель смартфонов предустанавливает некоторые приложения и сервисы Microsoft на свои смартфоны, а компания из Редмонда в свою очередь предоставляет ресурсы для облачного сервиса Mi Cloud.
Теперь же, компании еще больше расширяют свое сотрудничество, например, Microsoft объявила о том, что будет помогать Xiaomi в распространении и увеличении доступности ее ноутбуков на Windows 10, поэтому в скором времени устройства китайского бренда могут появиться в большом количестве в магазинах Microsoft Store.
Xiaomi будет использовать Microsoft Azure для собственных данных и обеспечения высокой пропускной способности по всему миру. Для продвижения Cortana, Xiaomi интегрирует ее в свою умную колонку Mi AI. Кроме того, компании расширяют сотрудничество в работе над искусственным интеллектом, включая компьютерное зрение, ввод текста, взаимодействие и работу с речью. Свои преимущества от партнерства получат и Bing, Edge, SwiftKey и Skype, вероятно речь о предустановке на гаджеты.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.