Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Официальное изображение Motorola Moto E5 Plus демонстрирует дизайн бюджетника нового поколения с экраном 18:9 и «бутафорской» сдвоенной камерой

Практически все утечки последнего времени, касающиеся модельной линейки Motorola ..., Практически все утечки последнего времени, касающиеся модельной линейки Motorola 2018 года, крутятся

Практически все утечки последнего времени, касающиеся модельной линейки Motorola 2018 года, крутятся вокруг среднебюджетных моделей Moto G6 и премиальных Moto X5/Moto Z3. В то же время самая бюджетная модель Moto E5 лишь единожды удостоилась внимания сетевых информаторов в самом начале года. Но вот сейчас появилось качественное изображение старшей модели Moto E5 Plus, позволяющее в деталях рассмотреть дизайн грядущей новинки.
На изображении показан вариант смартфона в цвете Light Blue.
Принципиально новым дизайн Moto E5 Plus по сравнению с прошлогодней моделью Moto E4 Plus не кажется. Внешние отличия модели нового поколения заключаются в удлиненном экране 18:9 с более узкими рамками по периметру, а также сдвоенной основной камере, которая на самом деле является одинарной. Второй фотомодуль в блоке с камерой и вспышкой, как хорошо видно на изображении, является «бутафорским». Видимо, дизайнеры Motorola в данном случае руководствовались сугубо стилистическими соображениями.

Moto E5 Plus cc: @JustHerrick pic.twitter.com/cAMiNPdmT7
— Evan Blass (@evleaks) February 26, 2018

К слову, такой же подход дизайнеры Motorola использовали и к стилистическому оформлению основных компонентов в верхней части лицевой панели. Все три круглых отверстия для стандартного набора компонентов – камера, вспышка и датчик приближения – визуально выглядят одинаковыми.
Что касается других отличий, датчик отпечатков пальцев переехал на заднюю панель.
Изображение Moto E5 Plus также подтверждает наличие разъема USB Type-C на нижней грани наряду с привычным аудиоразъемом 3,5 мм для подключения наушников на верхней грани.
Предположительно, младшая модель линейки Moto E5 не получит новомодный вытянутый экран 18:9, по крайней мере, если ориентироваться на данные другого надежного инсайдера @OnLeaks (Стивен Хаммерстоффер). Ранее он поделился видеороликом с трехмерной моделью этого аппарата.

#Motorola #MotoE5 360° video + dimensions on behalf of @couponraja… https://t.co/zMv4q7eCaj pic.twitter.com/a3PFSVyY0g
— Steve H. (@OnLeaks) January 25, 2018

С учетом того, что подобные «утечки» за авторством этих «шпионов» в итоге всегда подтверждаются, никаких сомнений касательно внешнего вида грядущих новинок быть не должно.
Когда состоится официальный анонс смартфонов Moto E5 и E5 Plus, инсайдеры не уточняют, но, вероятно, это событие уже не за горами.
Источник: @evleaks, @OnLeaks

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.