Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Samsung Galaxy S9 — долгожданная новинка в мире флагманов

Дизайн и конструкция Samsung Galaxy S9 имеет практически такой же дизайн, как и прошлогодний флагман: не было смысла кардинально менять то, что и так великолепно. Рамки над и под экраном
Дизайн и конструкция
Samsung Galaxy S9 имеет практически такой же дизайн, как и прошлогодний флагман: не было смысла кардинально менять то, что и так великолепно. Рамки над и под экраном стали еще тоньше, а сканер отпечатка теперь расположен не справа от камеры, а под ней.
Пыле- и влагозащита IP68 позволяет использовать смартфон для подводной съемки: задекларированное время работы гаджета на глубине до 1,5 м составляет 30 минут.
Фото
Флагман Samsung Galaxy S9 получил одинарную основную камеру (S9+ удостоился двойной) с разрешением 12 Мп. Главной новацией стало использование объектива с переменной диафрагмой: в зависимости от интенсивности освещения она сужается или расширяется. Светочувствительность f/1.5 (что, к слову, является рекордным показателем в мире смартфонов) позволяет получать яркие и светлые фото при недостаточном освещении. Диафрагма f/2.4, напротив, обеспечит качественные снимки даже при ярком солнечном свете. Камера оснащена системой оптической стабилизации, а также быстрым и точным автофокусом.
Разрешение фронталки — 8 Мп. Она имеет собственный автофокус и апертуру f/1.7: классные селфи ночью или в сумерках гарантированы.
Видео
Повышение максимального фреймрейта видео до 960 к/сек. (в формате HD) стало еще одним прорывом: для сравнения, iPhone X может снимать на скорости не более 240 к/сек. Как и подобает флагману, Samsung S9 способен записывать видео в формате 4К со стереозвуком и фреймрейтом 60 к/сек. Кодек HEVC обеспечивает двукратное сжатие роликов без потери качества.

Selphimoji
Владельцы нового Galaxy S9 смогут создавать анимированные эмодзи, сканируя свое лицо при помощи фронтальной камеры и встроенных датчиков. Виртуальный аватар, в точности повторяющий ваши эмоции и мимику, будет сохранен в приложении камеры, и вы сможете в любой момент записать с ним видеоролик или сделать селфи.
Распознавание лица
S9 узнает своего владельца из миллиона: для аутентификации и быстрой разблокировки экрана в нем используется продвинутая система распознавания лица. Фронтальная камера, инфракрасный датчик и сканер радужной оболочки глаза работают совместно, обеспечивая беспрецедентный уровень безопасности. Помимо этого, для защиты смартфона можно использовать скан отпечатка либо стандартные цифровые/графические пароли.
Железо
S9 построен на базе процессора Snapdragon 845 или Exynos 9810 (в зависимости от регионов поставки), бьющих все рекорды производительности. Объем ОЗУ составляет 4 ГБ (Galaxy S9+ получил 6 ГБ), встроенной памяти — 64 ГБ. При желании хранилище можно расширить до 400 ГБ при помощи microSD.
Звук
Акустика от AKG с поддержкой режима Dolby Atmos обеспечивает мощное (на 40% громче Galaxy S8) и чистое стереозвучание. При просмотре фильмов или прослушивании музыки разговорный динамик превращается во второй мультимедийный, что усиливает эффект присутствия.
Автономность
Емкость батареи Galaxy S9 не изменилась (3 000 мАч). Однако благодаря использованию более энергоэффективного процессора показатели автономности модели несколько улучшились. Аппарат поддерживает технологии быстрой беспроводной зарядки (Qi).

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.