Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Netflix планирует предложить в 2018 году около 700 оригинальных фильмов и сериалов

В этом году потоковый сервис Netflix намерено предложить своим пользователям около ..., В этом году потоковый сервис Netflix намерено предложить своим пользователям около 700 оригинальных

В этом году потоковый сервис Netflix намерено предложить своим пользователям около 700 оригинальных фильмов и сериалов. Об этом заявил финансовый директор компании Дэвид Уэллс. Он отметил, что на создание контента в этом году будет потрачено около $8 млрд.
«Давайте продолжим добавлять контент. Это работает. Это стимулирует рост», – заявил Дэвид Уэллс.
Среди указанных 700 произведений около 80 будут созданы за пределами США. Речь идёт о таких проектах, как немецкий сериал Dark / «Тьма».
В последнее время Netflix заключил несколько крупных сделок, установив партнёрские отношения с такими известными личностями, как Райан Мерфи, Шонда Раймс и братья Дюплас. Также были приобретены права на фантастический фильм, подготовленный Мэттом Ривзом, продолжается работа над созданием собственных комедий и анимированных фильмов.
В прошлом месяце сервис Netflix заявил, что в минувшем квартале ему удалось расширить свою базу подписчиков на дополнительные 8,3 млн человек, а общее количество оплачивающих подписку пользователей теперь составляет около 110 млн.
Помимо $8 млрд на создание контента Netflix также планирует направить $2 млрд на маркетинг. Это более чем на 50% превышает маркетинговые расходы прошлого года.
«Мы привыкли думать, что каждый дополнительный доллар лучше всего тратить на контент», – сказал Уэллс. – «Мы считаем, что маркетинг – это мультипликатор затрат на контент».
Источник: Engadget

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.