Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

«Не просто лучше, а гораздо лучше»: Глава Huawei сравнил грядущий флагман Huawei P20 с iPhone X, рассчитывая подвинуть Apple уже в этом году

По итогам последнего квартала и всего 2017 года Huawei заняла уверенное третье ..., По итогам последнего квартала и всего 2017 года Huawei заняла уверенное третье место в рейтинге

По итогам последнего квартала и всего 2017 года Huawei заняла уверенное третье место в рейтинге крупнейших мировых производителей смартфонов (если ориентироваться на данные отчета IDC). Но мы то знаем, что амбиции у китайского производителя идут куда дальше – ровно два года назад компания грозилась обойти Apple на рынке смартфонов к 2018-2019 годам, а к 2021 году и вовсе захватить лидерство. В интервью на MWC 2018 исполнительный директор Huawei Ричард Ю подтвердил уверенность в достижении этой цели.
«Сейчас мы занимаем третье место на мировом рынке смартфонов, но, возможно, уже в этом году или в следующем, мы выйдем на второе место. Мы продолжаем показывать уверенный рост. Захват лидерства на этом рынке – лишь вопрос времени», – отметил Ричард Ю.
Руководитель Huawei также временно одолжил iPhone X у одного из присутствующих журналистов и бросил на пол и принялся объяснять, почему грядущий флагман Huawei P20 будет лучше:
«У нас есть очень важные и значимые инновации по части камеры. В этом плане Huawei P20 будет намного лучше, чем любой другой смартфон, представленный на рынке. Возможно, это прозвучит нескромно с моей стороны, но наш смартфон не просто лучше, а гораздо лучше», – подытожил Ричард Ю.
Руководство Huawei ранее неоднократно делало похожие громкие заявления, в том числе и в адрес Apple. Только в конце прошлого года, предваряя анонс смартфона Huawei Mate 10, компания в шуточном ролике высмеяла распознавание лица на iPhone X.
Анонс Huawei P20 ожидается 27 марта, старшая модель должна получить тройную основную камеру.
Источник: CNBC

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.