Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

На MWC 2018 крупнейшие мобильные операторы T-Mobile, Sprint и Verizon рассказали о своих планах по запуску 5G-сетей в США

После AT&T о своих планах по внедрению 5G-сетей заявили три других крупных американских ..., После AT&T о своих планах по внедрению 5G-сетей заявили три других крупных американских

После AT&T о своих планах по внедрению 5G-сетей заявили три других крупных американских операторов мобильной связи T-Mobile, Sprint и Verizon в рамках выставки MWC 2018. Речь идет о спецификациях Non-Standalone 5G NR, которые включают поддержку низкочастотного (600 МГц, 700 МГц), среднечастотного (3,5 ГГц) и высокочастотного (50 ГГц) спектра и пиковые скорости в 20 Гбит/с в нисходящем канале и 10 Гбит/с — в восходящем.
Третий по величине оператор Америки T-Mobile собирается построить национальную 5G-сеть, запустив соответствующее оборудование сразу в 30 городах США уже до конца 2018 года. Первыми опробовать сеть смогут жители Нью-Йорка, Лос-Анджелеса, Далласа и Лас Вегаса, остальные города будут объявлены позднее. Сеть T-Mobile будет работать на новой 5G-платформе Ericsson 5G NR (New Radio), оборудование которого поддерживает диапазон 600 МГц и “миллиметровые” частоты в диапазонах 28 ГГц и 39 ГГц.

Оператор Sprint объявил о намерениях начать строить собственную 5G-сеть в шести городах США уже в апреле текущего года. Первыми новое оборудование получат Чикаго, Даллас и Лос-Анджелес, а ближе к концу года новые базовые станции появятся в Атланте, Хьюстоне и Вашингтоне. Коммерческий старт сетей состоится в первой половине 2019 года.

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.