Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Между Троещиной и Борщаговкой в 2020 году запустят Тram-Тrain

Власти Киева изучают возможность реализации проекта Тram-Тrain, который сможет ..., Власти Киева изучают возможность реализации проекта Тram-Тrain, который сможет объединить жилые

Власти Киева изучают возможность реализации проекта Тram-Тrain, который сможет объединить жилые массивы Троещина и Борщаговка, расположенные на противоположных концах города. Тram-Тrain – это скоростной рельсовый транспорт, который объединит железнодорожные и трамвайные пути города в одну комбинированную транспортную систему.
«Киевпастранс» разработает технико-экономическое обоснование проекта, сообщил коммунальное предприятие в газете «Крещатик». В рамках проекта пока рассматривают варианты маршрутов сообщения городского электропоезда с использованием инфраструктуры Борщаговской и Троещинской линий скоростного трамвая, а также Киевского железнодорожного кольца.
В «Киевпасстрансе» заявляют, что организуют наземный беспересадочный маршрут без пробок, который соединит Троещину с правым берегом города. Он пройдёт чертой административно-делового центра города, где наибольшая плотность рабочих мест, через железнодорожный вокзал и завершит свой маршрут на Борщаговке.
Отмечается, что для Тram-Тrain не нужно строить новые трамвайные и железнодорожные пути. Достаточно объединить в одну систему рельсовые линии скоростных трамваев и железнодорожные пути, по которым курсирует городская электричка. Также необходимо приобрести новые вагоны, которые смогут ездить по обоим типам путей.
Запустить новый транспорт планируют в 2020 году. Общественные слушания по технико-экономическому обоснованию проекта состоятся 27 марта.
Источник: The Village
Tram-train - это особая рельсовая система с повышенными эксплуатационными характеристиками благодаря возможности одновременной эксплуатации на трамвайной и железнодорожной инфраструктуре.

Идею внедрения транспортной системы Tram-Train в Киеве, способной обеспечить скорость перемещения до 120 км/ч, начали обсуждать в 2016 году. Тогда планировалось, что новый тип транспорта должен выйти на маршрут в Киеве уже через 2-3 года.

Киевская городская администрация оценивает внедрение проекта трамвая-электрички (Tram-Train) в сумму 180 млн евро.

В прошлом году КГГА подписала распоряжение о реконструкции ЖД и трамвайных путей для линии Tram-Train от Троещины до Караваевых дач.

Также КГГА опубликовала схему маршрутов скоростного трамвая Tram-Train, который свяжет правый и левый берега Днепра. Согласно проекту, линия скоростного трамвая Tram-Train будет включать два маршрута: «Милославская» – «Северная» и «Дарница» – «Кольцевая дорога», оба будут проходить через Дарницкий железнодорожный мост.












content: "";











Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.