Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Consumer Reports опубликовала рейтинг лучших камерофонов (довольно странный)

Несколькими новостями ранее мы рассказывали, что смартфон Samsung Galaxy S9+ стал ..., Несколькими новостями ранее мы рассказывали, что смартфон Samsung Galaxy S9+ стал лидером обновленного

Несколькими новостями ранее мы рассказывали, что смартфон Samsung Galaxy S9+ стал лидером обновленного рейтинга DxOMark, заработав по итогам фототеста рекордные 104 балла. Одновременно некоммерческая организация Consumer Reports, стоящая на страже интересов потребителей с 1936 года, опубликовала свой рейтинг смартфонов с самыми лучшими камерами.
При составлении данного рейтинга специалисты Consumer Reports учитывали такие показатели, как разрешение, точность цветопередачи, наличие шумов, а также динамический диапазон в фотографиях и видеороликах.
Итак, вот топ-10 камерофонов по версии Consumer Reports:

Apple iPhone X
Apple iPhone 8
Apple iPhone 8 Plus
Samsung Galaxy S8+
Apple iPhone 7
Apple iPhone 6S Plus
Samsung Galaxy S8
Samsung Galaxy Note8
Apple iPhone 7 Plus
Samsung Galaxy S8 Active

Как видим, первые три места в рейтинге занимают смартфоны iPhone: на первом месте – iPhone X, на втором – iPhone 8, а на третьем – iPhone 8 Plus. И это весьма странно, что Consumer Reports ставит более дорогой iPhone 8 Plus со сдвоенной основной камерой ниже младшей модели iPhone 8 с одинарной камерой. Впрочем, это далеко не единственная странность этого рейтинга. Нельзя не заметить, что других смартфонов, кроме моделей Apple и Samsung, в этом рейтинге нет (как минимум Goole Pixel 2 мы ожидали здесь увидеть).
Так или иначе, должна быть какая-то методика, по которой Consumer Reports оценивает камеры смартфонов. И, похоже, эта методика позволяет им по-разному оценивать смартфоны с абсолютно одинаковыми камерами. Еще один интересный момент: как так вышло, что iPhone 6S Plus 2015 года выпуска оказался на две позиции выше прошлогоднего флагмана Galaxy Note8?
Источник: Consumer Reports

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.