Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Российский прыгун в высоту Лысенко завоевал золото зимнего чемпионата мира

БИРМИНГЕМ Великобритания, 1 марта. ТАСС. Россиянин Данил Лысенко, выступающий под нейтральным флагом, завоевал золотую медаль в прыжках в высоту на чемпионате мира по легкой атлетике
БИРМИНГЕМ /Великобритания/, 1 марта. /ТАСС/. Россиянин Данил Лысенко, выступающий под нейтральным флагом, завоевал золотую медаль в прыжках в высоту на чемпионате мира по легкой атлетике в помещении, который стартовал в английском Бирмингеме.20-летний россиянин с третьей попытки взял планку на высоте 2,36 м. Серебро завоевал катарец Мутаз Эсса Баршим (2,33), бронзу — немец Матеуш Пшибылко (2,29).Лысенко стал первым золотым медалистом чемпионата мира в Бирмингеме. Россиянин является серебряным призером чемпионата мира 2017 года. Медаль зимнего чемпионата мира Лысенко выиграл впервые в карьере.На чемпионате мира в Бирмингеме стартовали семь российских спортсменов. Они выступают в нейтральном статусе, поскольку Международная ассоциация легкоатлетических федераций приостановила членство Всероссийской федерации легкой атлетики в организации.Зимний чемпионат мира завершится 4 март