Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Microsoft Edge нашли код отвечающий за поддержку расширений

Как мы уже сообщили сегодня, стала доступна первая сборка Windows 10 Redstone за номером 11082, а в ней браузер Edge уже имеет код отвечающий за поддержку расширений. Некоторые пользователи
Как мы уже сообщили сегодня, стала доступна первая сборка Windows 10 Redstone за номером 11082, а в ней браузер Edge уже имеет код отвечающий за поддержку расширений. Некоторые пользователи начали попытки активировать работу данного функционала, но пока они не принесли ожидаемого результата.

В реестре нашли даже значение отвечающее за включение расширений в браузере "HKCU\ ... \MicrosoftEdge\Extensions\ExtensionsEnabled", но пока браузер отказывается реагировать на него. Видимо, функция все же не готова к использованию инсайдерами и заблокирована на уровне кода.

Однако, данный факт внушает оптимизм. Возможно, что уже в следующей сборке Windows 10 Redstone инсайдеры смогут воспользоваться расширениями, которые уже создают Pinterest, Rddit и AdBlock. Напомним, что по последней статистике, наблюдается отказ пользователей Windows 10 от браузера Edge, что предположительно связано со скудным функционалом, и в частности, отсутствием поддержки расширений.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.