Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Смартфон AllCall Mix2 сравнили c Elephone S8

На днях специалисты бренда AllCall провели сравнение спецификаций смартфонов AllCall Mix2 и Elephone S8. Первый из них получил 5,99-дюймовый безрамочный дисплей, процессор MediaTek
На днях специалисты бренда AllCall провели сравнение спецификаций смартфонов AllCall Mix2 и Elephone S8. Первый из них получил 5,99-дюймовый безрамочный дисплей, процессор MediaTek Helio P23, 6 Гб оперативной и 128 Гб встроенной памяти, а также беспроводную зарядку.
Особые возможности
Как указано выше, AllCall Mix2 получил технологию быстрой зарядки, которая имеет очевидное преимущество перед проводной зарядкой, так как пользователю больше не нужно подключать и отсоединять кабели. А с быстрой зарядкой 10 Вт вы можете попрощаться со старыми, более медленными зарядными решениями.

Внешний вид и дизайн
Как видно на фотографиях, очевидно, что по сравнению с Elephone S8, Mix2 имеет более высокое соотношение размера экрана к фронтальной панели и предлагает более чистый визуальный эффект. И, хотя оба телефона имеют 5,99-дюймовый дисплеи, благодаря минимальным рамкам и соотношению сторон 18:9, AllCall Mix2 имеет меньшие габаритные размеры, в результате чего его удобнее держать в руке.
Камеры
AllCall Mix2 получил 16 Мп основную камеру с диафрагмой f/2.0 и двумя светодиодными вспышками, что обеспечивает получение качественных снимков даже при условиях слабой освещенности. Фронтальная камера, которая расположена в нижнем правом углу, как и у Xiaomi Mix 2, получила качественный 8 Мп сенсор. В свою очередь, Elephone S8 оснащен 21-мегапиксельной тыльной камерой и 8-мегапиксельной "фронталкой" - менеджеры AllCall уверяют, что в этом плане смартфоны аналогичны.
Производительность
В базовой конфигурации Elephone поставляется с 10-ядерным процессором Helio X25, в то время как AllCall Mix2 оснащен новейшим чипом Helio P23, который поддерживает быструю память LPDDR4X и дисплеи с разрешением вплоть до 2K. Напомним, Helio P23 производится по 16-нм нормам техпроцесса и имеет восемь ядер Cortex A-53 с тактовой частотой до 2,5 ГГц, которые работают в связке с графическим контроллером Mali-G71 MP2. Кроме того, Elephone S8 получил 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти, в то время как AllCall Mix2 поставляется с 6 Гб "оперативки" и 64/128 Гб флеш-памяти, что является явным преимуществом Mix2. Наконец, Mix2 оснащен батареей емкостью 3500 мАч с поддержкой быстрой зарядки 9V/1,67A, а S8 — аккумулятором на 4000 мАч с быстрой зарядкой.
Цена
Завершая это небольшое сравнение нужно отметить, что Elephone S8 стоит $229 даже после нескольких месяцев продаж, в то время как AllCall Mix2 получил ценник $200. Более подробную информацию о смартфоне AllCall Mix2 можно найти на официальном сайте производителя.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.