Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Meizu получила патент на фронтальную камеру безрамочного смартфона, спрятанную под “прозрачный” графеновый дисплей

В последнее время каждый уважающий себя производитель смартфонов стремится вписать ..., В последнее время каждый уважающий себя производитель смартфонов стремится вписать экран максимальной

В последнее время каждый уважающий себя производитель смартфонов стремится вписать экран максимальной диагонали в корпус минимальных размеров. Такие безрамочные аппараты и выглядят симпатичнее и информации вмещают больше и держать их в руках удобнее. И если убирать аппаратную кнопку и сканер отпечатков с передней панели научились уже практически все, то фронтальную камеру, датчики освещенности/приближения и динамик спрятать не так просто.
Компания Apple поступила довольно смело, предложив пользователям пресловутую “челку”. Кто-то может иронизировать над этим решением, но количество моделей-клонов в аналогичном дизайне на последнем MWC указывает, что вариант не самый плохой. Другие производители предлагают еще более радикальные решения вроде камеры-перископа или динамика на основе вибрирующего экрана.

title="Meizu получила патент на фронтальную камеру безрамочного смартфона, спрятанную под “прозрачный” графеновый дисплей"

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.