Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Этой весной Apple может выпустить MacBook Air с более доступной ценой

В последнее время компания Apple не уделяла большого внимания компактному ноутбуку ..., В последнее время компания Apple не уделяла большого внимания компактному ноутбуку MacBook Air.

В последнее время компания Apple не уделяла большого внимания компактному ноутбуку MacBook Air. Но в скором времени ситуация может измениться. По данным аналитика Минг-Чи Куо из компании KGI, уже этой весной Apple может представить новую модель MacBook Air с более доступной ценой.
Он не поделился какими-либо подробными сведениями о грядущем новом ноутбуке. Остаётся лишь предполагать. Вряд ли Apple устроит грандиозный редизайн MacBook Air. В прошлом году компания освежила эту модель, правда использовала для неё не самые передовые процессоры. Так что сейчас следует ожидать более значительное обновление. Вероятно, будут добавлены современные процессоры, что вызвано недавними уязвимостями Meltdown и Spectre и падением производительности чипов после установки заплаток для их устранения. Не исключён полный отказ от интерфейсов USB-A в пользу передовых USB-C, как это было сделано в MacBook Pro и 12-дюймовом MacBook. Также можно предположить, что Apple откажется от панели дисплея с разрешением 1440×900 точек, так как у многих конкурентов уже можно найти 1080p экраны.
Не принимая во внимание аппаратные изменения, более низкая цена свидетельствует, что MacBook Air остаётся слишком важным устройством в модельном ряду Apple. Ранее высказывались предположения, что компания может использовать 12-дюймовый MacBook в качестве замены устройствам MacBook Air. Но более высокая цена и единственный интерфейсный порт наряду с ограниченной производительностью не позволили этому устройству занять место Air. Таким образом, компании приходится мириться с тем, что Air остаётся популярным выбором среди покупателей её ноутбуков.
Источник: Engadget

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.