Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Huawei Mate 10 Pro скопирован китайским «подвалом»

Один из малоизвестных китайских брендов решил удивить всех и выпустить клон не какого-нибудь смартфона Samsung или Apple, а топового устройства Huawei. На прошедшей выставке MWC, как
Один из малоизвестных китайских брендов решил удивить всех и выпустить клон не какого-нибудь смартфона Samsung или Apple, а топового устройства Huawei.
На прошедшей выставке MWC, как выяснилось, был замечен Huawo 6081 от компании Shenzhen Zehn Technology Co. Ltd. (не слышали о такой раньше? Мы тоже). Он очень похож на Mate 10 Pro внешне, но заметно отличается по характеристикам.
В наличии экран 6 дюймов 2160х1080 INCELL, чип MT6750T (его запасы безграничны, судя по тому, как часто он встречается), 4 ГБ RAM и 64 ГБ хранилища. Основная камера двойная 13 Мп, фронтальная 8 Мп, есть сканер отпечатка сзади, NFC, а батарея 3200 мАч может быстро заряжаться через порт USB Type-C или в беспроводном режиме (Mate 10 Pro так не умеет). Заявлен Android 8.
Смартфон будет выпускаться в черном, синем, сером и золотистом вариантах. Однако о дате выхода и цене сведений пока нет; очевидно, что стоить Huawo 6081 будет в несколько раз меньше. Есть некоторая вероятность, что Huawei примет меры для недопущения продаж этого клона.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.