Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Skoda представила в Женеве гибридный кроссовер Vision X, способный работать на газе, бензине и электричестве, а также подтвердила, что первым электромобилем бренда станет Skoda e-Citigo

В рамках Женевского автосалона был представлен необычный гибридный кроссовер Skoda ..., В рамках Женевского автосалона был представлен необычный гибридный кроссовер Skoda Vision X.

В рамках Женевского автосалона был представлен необычный гибридный кроссовер Skoda Vision X. А во время общения с журналистами глава департамента технического развития Skoda Кристиан Штрубе подтвердил, что первым полноценным электромобилем бренда станет сити-кар Skoda e-Citigo, а первым подключаемым гибридом – седан Skoda Superb.

Модель Skoda e-Citigo продолжит линейку компактных электрических хэтчбеков концерна Volkswagen AG, в которую уже входят Seat e-Mii и Volkswagen e-Up. Однако в отличии от своих собратьев, электромобиль Skoda получит более внушительный запас хода на уровне 300 км, чего более чем достаточно для типичного использования в городских условиях. Его должны запустить в серийное производство в конце 2019 года.
title="Skoda представила в Женеве гибридный кроссовер Vision X, способный работать на газе, бензине и электричестве, а также подтвердила, что первым электромобилем бренда станет Skoda e-Citigo"
В свою очередь, первым подключаемым гибридом чешского бренда станет седан Skoda Superb, при этом в чисто электрическом режиме он сможет преодолевать до 70 км. Данную модель также выпустят уже в следующем году. По словам Кристиана Штрубе две вышеперечисленные модели станут “основными электромобилями бренда”, при этом в ближайшие несколько лет у Skoda выйдут еще несколько электромобилей (включая кроссоверы), основанных на платформе MEB от Volkswagen Group.

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.