Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft и Google следят за Сантой

Два крупнейших технологических гиганта Microsoft и Google запустили свои сервисы по слежению за перемещением Санта-Клауса. У Google сервис называется Радар Санты, а у Microsoft NORAD-радар С
Два крупнейших технологических гиганта Microsoft и Google запустили свои сервисы по слежению за перемещением Санта-Клауса. У Google сервис называется Радар Санты, а у Microsoft NORAD-радар Санты. Оба сервиса похожи и выполняют роль неких справочников с элементом фантастики.

Проект Google позволяет отслеживать конкретное место нахождения Санты, а также количество уже доставленных подарков. Также, нажав на любое место на карте, сервис дает справку о нем из википедии и показывает фотографии.

Проект Microsoft же представляется, как совместный проект технологического гиганта и Командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD). В сервисе указывается текущее место нахождения Санты и то, куда он направляется в текущий момент. В сервисе можно узнать о том, как празднуют новый год в разных точках планеты.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.