Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Игра Fortnite: Battle Royale появится на iOS и Android с поддержкой кроссплатформенного мультиплеера

Компания Epic Games анонсировала выпуск бесплатной многопользовательской игры ..., Компания Epic Games анонсировала выпуск бесплатной многопользовательской игры Fortnite: Battle Royale

Компания Epic Games анонсировала выпуск бесплатной многопользовательской игры Fortnite: Battle Royale для мобильных платформ iOS и Android. Портированную версию можно будет запускать на смартфонах и планшетах.

Разработчики обещают, что игрокам будет доступна та же игра на 100 участников, которую многую успели полюбить на платформах PlayStation 4, Xbox One, ПК и Mac с тем же геймплеем, контентом, картами и еженедельными обновлениями. Владельцы устройств на базе iOS смогут подписаться на участие в тестировании бета-версии с 12 марта. Поддержку Android планируется добавить на протяжении нескольких последующих месяцев.

Игра Fortnite: Battle Royale на мобильных устройствах будет поддерживать кросс-платформенный мультиплеер и прогресс между платформами PlayStation 4, ПК, Mac, iOS и Android, а также общий профиль для всех версий игры. А вот Xbox One не включена в перечень поддерживаемых для кросс-платформенного использования.
Источник: The Verge

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.