Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Google собирается переименовать операционную систему для умных часов “Android Wear” в “Wear OS”

Во время изучения операционной системы Android P для разработчиков один из энтузиастов ..., Во время изучения операционной системы Android P для разработчиков один из энтузиастов получил

Во время изучения операционной системы Android P для разработчиков один из энтузиастов получил неожиданное уведомление при попытке связать свои умные часы со смартфоном. Если на предыдущих версиях ОС смартфон откликался на данный процесс упоминанием “Android Wear”, то теперь выдал название “Wear OS” и новую иконку. Исходя из данной информации можно сделать вывод, что операционную систему Google для умных часов и других носимых устройств ждет ребрендинг.
Старая иконка системы Android Wear напоминала часы на ремешке, тогда как новый вариант содержит стилизованный символ W в цветах, характерных для Google. Текущий логотип и обозначение Android Wear можно увидеть в версиях Google Play services (Android Wear) 11.9.75 и 12.2, версия 12.4 демонстрирует новое название Wear OS со старой иконкой, а вот последняя на данный момент бета-версия 12.5 показывает и новый логотип и новое обозначение.

Отметим, что в свое время бета-версии Google Play services демонстрировали обозначение “Google Pay” задолго до того, как Google переименовала сервис Android Pay в Google Pay (G Pay). Так что появление обозначения Wear OS действительно может быть одним из первых предвестников очередного переименования.
Скорее всего в Google ожидают, что более нейтральное и в то же время понятное название Wear OS поможет производителям умных часов привлечь больше фанатов техники Apple. Не секрет, что не самые подготовленные владельцы iPhone иногда избегают покупки умных часов и других носимых гаджетов на основе Android Wear, так как полагают, что для работы с ними им понадобится смартфон под управлением Android.
Источник: Engadget

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.