Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Uber официально подтвердил расширение сервиса Uber Eats на 100 новых городов в 2018 году, в Киеве сервис должен заработать уже в начале лета

Компания Uber официально подтвердила заметное расширение географии своего сервиса ..., Компания Uber официально подтвердила заметное расширение географии своего сервиса по доставке

Компания Uber официально подтвердила заметное расширение географии своего сервиса по доставке еды Uber Eats в 2018 году. По данным представителя сервиса, в текущем году Uber Eats появится более чем в 100 новых городах Европы, Азии и Африки. В числе прочих Uber подтвердил выход своего “продуктового” сервиса на рынки Ирландии, Египта, Кении, Чехии, Румынии и Украины.
В данный момент Uber Eats работает примерно в 200 крупных городах, из которых только 45 являются прибыльными для данного сервиса (в первый год работы прибыльными были только 3 города из 50). Прирост на 100 городов кажется достаточно заметным, если не учитывать, что в прошлом году покрытие сервиса выросло с 50 до 200 городов. Отметим, что по мнению отдельных экспертов Uber занялся диверсификацией и расширением покрытия своих сервисов в преддверии потенциального выхода на IPO.

В свою очередь генеральный менеджер Uber в регионе Центральная и Восточная Европа Алексей Стах сообщил изданию AIN.UA, что Uber Eats запустится в Украине в начале лета текущего года, первым городом присутствия станет Киев. В данный момент украинское представительство ищет рестораны для партнерства и набирает курьеров.
«Мы видим огромный интерес со стороны сотен местных ресторанов, которые хотят работать с нами, чтобы сделать доступными свои блюда для большего числа людей. Мы приглашаем владельцев ресторанов, которые хотели бы узнать больше о партнерстве с Uber Eats, связываться с нами», — говорит он.
Напомним, что UberEATS (Uber Eats) — это платформа для доставки еды из местных ресторанов водителями и курьерами сервиса Uber. С помощью приложения пользователь выбирает необходимый ресторан, определяется с блюдами с помощью меню, а также оплачивает заказ. Далее заказ поступает к свободному водителю Uber, которому достаточно подъехать в ресторан, забрать блюда и доставить их клиенту.
В результате водитель сервиса может заработать даже в условиях отсутствия заказов на перевозку пассажиров, также эта возможность открывается курьерам на велосипедах и мотороллерах (в некоторых случаях работать можно даже пешком), которые смогут осуществлять доставку в пределах своего района.
Источники: Techcrunch, AIN.UA

Также по теме:
Компьютерная техника и гаджеты, периферия, технические устройства и ИТ-оборудование.