Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

["Ваньки-ключники"] 140 конгрессменов-демократов потребовали от Трампа новых санкций против России: "Ваши действия за последний год показали, что вы будете постоянно оправдывать президента Путина"

Политические противники Дональда Трампа, находящиеся в меньшинстве в палате представителей, потребовали от него ввести новые санкции против России. Если их не будет, они пригрозили
Политические противники Дональда Трампа, находящиеся в меньшинстве в палате представителей, потребовали от него ввести новые санкции против России. Если их не будет, они пригрозили ужесточить санкции законодательным путем.Представители демократического меньшинства в палате представителей конгресса составили петицию, в которой потребовали от президента Дональда Трампа ввести новые санкции против России за вмешательство в президентские выборы 2016 года, пишет The Hill.
Всего обращение к президенту подписали 140 депутатов. Они напомнили, что летом 2017 года более 400 депутатов нижней палаты от обеих партий приняли закон о противодействии противникам США путем санкций (CAATSA). Президент Дональд Трамп подписал его 2 августа 2017 года.источник: kalemeh.tv
«Ваши действия за последний год показали, что вы будете постоянно оправдывать президента [Владимира] Путина и отрицать его признанное содействие вашей кампании в 2016 году», — говорится в письме.
«Этими последними действиями вы игнорируете закон и прерогативы равноправной ветви власти и даете понять России, что ничего не сделаете, чтобы остановить дополнительное вмешательство в наши выборы», — заявили авторы послания.«Мы предоставили вам инструменты, необходимые для решения этой задачи. Если вы продолжите держать эти инструменты на полке, мы будем настаивать на дополнительных законодательных мерах с более строгими требованиями. Если вы отказываетесь защищать США от враждебного иностранного правительства, конгресс должен действовать самостоятельно», — предупредили демократы.
Ранее 17 февраля Глава Минфина США Стивен Мнучин заявил о разработке новых санкций против России и назвал конкретные сроки их введения. «Вы можете рассчитывать, что санкции будут введены в ближайшие 30 дней», — сказал тогда Мнучин. «Мы применяем все существующие санкции и вводим новые», — добавил он.Расследованием вмешательства России в выборы в США, а также обвинений команды Трампа в связях с Россией, занимаются несколько организаций. Комиссия комитета по разведке палаты представителей, большинство в которой — республиканцы, заявила о завершении расследования, поскольку ни одного свидетельства связи Трампа и его команды с Москвой за 14 месяцев работы найти не удалось.
Комиссия комитета по разведке сената продолжает свою работу. Спецпрокурор Мюллер, назначенный в мае 2017 года, также не опубликовал пока ни одного свидетельства связи Трампа с Россией, однако обвинил 13 россиян и три юридических лица во вмешательстве в выборную кампанию.
Ранее введенные против России санкции из-за ситуации на Украине Трамп своим указом продлил 2 марта 2018 года.
Автор: Владислав ГордеевРасследованием вмешательства России в выборы в США, а также обвинений команды Трампа в связях с Россией, занимаются несколько организаций. Комиссия комитета по разведке палаты представителей, большинство в которой — республиканцы, заявила о завершении расследования, поскольку ни одного свидетельства связи Трампа и его команды с Москвой за 14 месяцев работы найти не удалось.
Комиссия комитета по разведке сената продолжает свою работу. Спецпрокурор Мюллер, назначенный в мае 2017 года, также не опубликовал пока ни одного свидетельства связи Трампа с Россией, однако обвинил 13 россиян и три юридических лица во вмешательстве в выборную кампанию.
Ранее введенные против России санкции из-за ситуации на Украине Трамп своим указом продлил 2 марта 2018 года.
Автор: Владислав Гордеев

Также по теме:
Вне компьютерной темы.