Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Umidigi Z2 оснастят новым чипом Helio P60

Недавно MediaTek анонсировала хороший чип среднего уровня P60, и небольшие компании уже готовятся выпускать смартфоны на его основе. Среди них Umidigi, бывшая UMI. Про модель Z2 мы
Недавно MediaTek анонсировала хороший чип среднего уровня P60, и небольшие компании уже готовятся выпускать смартфоны на его основе. Среди них Umidigi, бывшая UMI.
Про модель Z2 мы уже писали. Тогда было известно, что в наличии экран 6,2 дюйма с вырезом сверху (привет, iPhone X), а батарея 7000 мАч. Теперь сообщается, что смартфон оснастят чипом Helio P60, что можно только приветствовать. Ранее были слухи о Helio X30, что тоже в целом неплохо, это ведь не какой-нибудь надоевший MT6753 / 6750T / P20. Также есть сведения о беспроводной зарядке и даже сканере отпечатка прямо в дисплее, но последнее под вопросом, так как есть рендеры, где сканер обычный, на задней крышке.
Правда, стоимость может расстроить: по слухам, за устройство будут просить порядка $300. На рендере ниже показано, как может выглядеть устройство (встречаются и другие рендеры, например, без логотипа бренда внизу).

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.